День защитника Отечества


20 февраля в стенах ДКиС провели конкурс-концерт, посвященный самому мужскому российскому празднику — Дню защитника Отечества.


Первым, после небольшого вступления, присутствующих поприветствовал почётный гость, а также член жюри — заместитель главы г.п. Апрелевка Орлов Виталий Николаевич: «Сегодня мы традиционно проводим конкурс, посвящённый 23 февраля. В этот раз заявилось 8 команд; они готовы принять бой и показать то, на что способны. Также, пользуясь случаем, поздравляю всех с праздником. Всех — потому, что в защите Отечества принимают участие не только мужчины, но и женщины. Желаю вам доброго здоровья, удачи, успехов и мирного неба над головой. А сегодняшним участникам хочу пожелать честных соревнований и, чтобы победил сильнейший!».


Команды, пришедшие на соревнования, прошли через череду испытаний. Какие-то из них были по-настоящему армейскими: например, «Бег в противогазах с препятствиями» или «Шифровка». Другие предполагали творческий подход: конкурс девизов, «Песня» или «Танец». Также мальчишки соревновались в нарезке овощей, умении ухаживать за девушкой и рисовании с закрытыми глазами.


В перерывах между раундами на сцене выступали «Театр песни «Лилиум» и народный хор русской песни «Мелодия». Своими патриотическими и народными песнями они не только давали командам возможность перевести дух, но и знатно развлекали зрителей.


По завершении соревнований на сцену поднялись почётные члены жюри: заместитель главы г.п. Апрелевка Орлов Виталий Николаевич и председатель Совета депутатов г.п. Апрелевка Кожушко Дмитрий Иосифович. Они ещё раз поздравили присутствующих с праздником и провели церемонию награждения победителей, вручив им ценные призы соответственно занятым местам.


Список победителей:


Команда студии брейк-данс – 6 место.
Команда «Джиу-джитсу» — 5 место.
Наши тяжелоатлеты – 4 место.
Команда школы танца «Dancity» — 3 место.
Представители театральной студии «Лики» — 2 место.
Команда студии «Show time» — 2 место.
Команда музыкальной студии – 1 место.