Единый День Выпускника — 2012

День 25 июня стал волнующим и торжественным днем для всех выпускников Апрелевки. Единый День Выпускника стал уже доброй традицией, когда одиннадцатиклассники всех школ в своих нарядных торжественных одеждах собираются на праздничное Шествие, демонстрируя всему городу свое вступление в новую взрослую жизнь.
В этот день как-то особенно пели птицы. Солнце было спокойным, мирным. А небосвод удивительно широким. Этот летний день словно пророчил всем вступающим в жизнь яркую, наполненную смыслом судьбу. Как хочется, чтобы все это исполнилось. Как хочется, чтобы апрелевские красивые взрослые дети нашли в жизни опору, жили с надеждой, и у каждого было огромное, счастливое будущее.
Колонну выпускников возглавлял духовой оркестр. На площади у Памятника погибшим солдатам юных апрелевчан встречал Глава городского поселения Апрелевка Кутуков Владимир Григорьевич. Он поздравил выпускников и сказал добрые слова напутствия. Для вступающих во взрослую жизнь детей были организованы символические ворота желаний, проходя под которыми, каждый выпускник загадал свое сокровенное желание. Выпускники под волшебное пение лауреата международных конкурсов Ольги Ювкиной исполнили вальс. А во время песни Христины Аршакян «Записки с голубками» были выпущены в небо реальные голуби, что вызвало невероятный восторг у всех присутствующих. По традиции в завершении городского праздника произошел запуск воздушных шаров с надписью «Прощай школа».
Несомненно, Единый День Выпускника сохранится добрым воспоминанием в сердцах молодых людей Апрелевки на долгие-долгие годы.