Осень в библиотеке


Всю осень в городском «храме книги» проводились разнообразные мероприятия: выставки, встречи и беседы с юными читателями из разных школ. Во-первых стоит отметить уже ставшую популярной среди школьников серию мероприятий «Страна Читалия», во время которых мальчиков и девочек знакомили с удивительным миром книги. И её логичное продолжение — экскурсии по библиотеке «Открывая книжный город». Эти традиционные мероприятия, которые можно назвать первостепенными при знакомстве детей с литературой, безусловно понравились всем.


В октябре сотрудниками библиотеки также были проведены встречи, как очень интересные, так и полезные. Самой важной из них, пожалуй, была беседа-диалог на тему «Жить в согласии с законом», проводившаяся совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. Наиболее весёлым же событием стало путешествие по истории мультфильмов, приуроченное к Международному дню анимации.


Примечательно, что мероприятия, проводимые библиотекой, всегда сопровождались видео-презентациями, познавательными фильмами и тематическими книжными выставками. Так, например, последняя была посвящена Дню народного единства 4 ноября и называлась «Гордиться славой своих предков должны».

Image00001

Image00002

Image00003

Image00007

Image00008

Image00010