14.02.2013г. состоялся спектакль «Злой Тенгу и О-Цуру журавлиные перья»

IMG_7481 сказка отобран
Шутливая фантазия по мотивам японских сказаний «Злой Тэнгу и О-Цуру, журавлиные перья». Автор Игорь Черкашин. режисер-постановщик Анжелика Рамазанова.
Это трогательная история любви, в которой много красивой японской музыки, выразительной пластики и песен (музыка Александра Шурупова). Спектакль играли второй раз. Премьера состоялась на Новый год.IMG_7505 сказка отобр Спектакль построен необычным образом. Роли исполняют сотрудники Дворца культуры, причем мужские роли исполняли женщины (Фудзиюка — Ольга Ювкина (певица, педагог по академическому вокалу), IMG_7513 сказка отобрТэнгу — Светлана Федорова(певица), Коси — Ирина Архипова (заведующая музыкальным сектором), Сикото — Ольга Рейзвих (преподаватель ИЗО), а единственную женскую роль играл мужчина — Александр Белых (звукорежиссер). Танцы исполняли участницы танцевальной группы «Для души». Красочные костюмы, удивительные маски, изготовленные художественно-оформительской мастерской ДК под руководством Татьяны Караян никого не оставили равнодушными. В спектакле есть все — любовь, радость, грусть, предательство, верность, доброта, злость, волшебство и т.д. Зрителям не пришлоась скучать — и поплакали и посмеялись вдоволь.

Видео спектакля: