21 марта состоялось торжественное открытие «Недели детской книги»

21 марта во Дворце культуры и спорта состоялась торжественное открытие Недели детской книги. Гостями и участниками праздника стали ученики 1 – 4-х классов школ города. Под веселые звуки музыки ребята заполнили зал. Забавные клоуны и дети из театральной студии «Лики» открыли долгожданный праздник.

Заведующая библиотекой В.С. Клюшникова поздравила ребят с праздником и отметила самых активных читателей библиотеки. Им были вручены подарки. Состоялось награждение участников и победителей викторины «Будем с книгами дружить».

А подарком для всех ребят стал спектакль по пьесе М. Лукадо  «Ты – особенный» театральной студии «Лики» под руководством К. Хайруллиной. Постановщик спектакля – А.Р. Рамазанова. Спектакль не оставил равнодушным никого из ребят.

Праздник закончился, но Неделя детской книги продолжается. В течении всей недели ребят ждут выставки и различные мероприятия в библиотеке Дворца культуры и спорта.