30 апреля прошёл первый бенефис Светланы Фёдоровой

Светлана Александровна – актриса и певица Дворца культуры и спорта г.п.Апрелевка. С детства она любит петь и танцевать, из-за чего часто выступала на мероприятиях в детском саде и школе. После вручения аттестата будущая певица поступила в училище Ипполита-Иванова в класс Карины Павловны Лисициан. А после его окончания – в Государственный институт театрального искусства имени Луначарского на факультет музыкального театра. Где Светлана продолжила своё обучение вокалу, изучила оперу, оперетту, камерное пение. Всё шло хорошо, однако после окончания ВУЗа началась перестройка, а в 86 году Светлана Фёдорова родила младшего сына и решила посвятить себя его воспитанию.
«Когда же дети выросли, я поняла, что нужно себя реализовать в творчестве». – Вспоминает Светлана Александровна. – «Это произошло в 2010 году, когда я пришла в ДКиС. А в начале 2013 было решено организовать бенефис. Подготовка шла легко: все песни, которые наметили, были готовы. То есть за вокальную часть я не волновалась, беспокоилась за театральную. Потому что просто выйти и спеть – это не так интересно, как с костюмами и представлениями».
Как оказалось, волнения на этот счёт были напрасными: и театральная и вокальная часть были на высоте, а главное – гармонировали: под каждое выступление использовался свой костюм, а сами песни часто сопровождались тематическими танцами. В этом ей помогали школа танцев Dancity, театр песни «Лилиум» и танцевальная группа «Для души». Вместе со Светланой Фёдоровой выступали и другие певцы и работники ДКиС, среди них Ольга Ювкина и Александр Шурупов. В программе были исполнены три песни Александра Шурупова. Это — «Украденная любовь», «Сцена» и «Сочи-2014».
Так же были исполнены песни: «Что это с сердцем», Лирическая песня из к/ф «Дочь Родины», городской романс «Кони-звери», «Кармен», «Гляжу в озёра синие», «Сладка ягода», «Леля» из оперы Римского-Корсакова «Снегурочка», и др. Аккомпанимировали Ирина Архипова на рояле и Владимир Сизинцев на аккордеоне.
Видео концерта: