Бесконечное чудо творчества на 70-летнем юбилее ДК Апрелевка

Самый обычный зимний день 8 декабря в этом году выдался совершенно необыкновенным, ведь в этот день в исключительно необыкновенном городе чрезвычайно необыкновенный творческий коллектив пригласил гостей на юбилей абсолютно необыкновенного Дворца культуры Апрелевка. Празднование семидесятого дня рождения Дворца, как вы уже догадались, также было во всех отношениях необыкновенным. Можно даже сказать, чудесным: специально для гостей торжества здесь ожили статуи, превратив фойе ДК со сверкающей инсталляцией числа «70» в красочную фотозону, разлились шампанские реки и цветочные берега, заискрились всеми цветами, настроениями и форматами ретро-фотографии и картины местных художниц, а развернувшееся в зрительном зале театрально-музыкальное действо так и называлось – «Необыкновенное чудо».

В этот вечер феерические концертные номера лучших коллективов Дворца перемежались сердечными поздравлениями от заместителя главы администрации Наро-Фоминского городского округа Евгения Козлова, депутатов Московской областной думы Александра Баранова и Олега Рожнова и других именитых гостей, а также заслуженными награждениями лучших сотрудников ДК-юбиляра. И, конечно же, гости привезли с собой многочисленные подарки, от благоухающих цветочных корзин и огромного торта, в точности повторяющего очертания здания Дворца культуры, до авторских четверостиший и специальных сценических номеров.

А пока суть да дело, Хранитель Времени всё крутил и крутил стрелки огромного сказочного циферблата, и на сцене один за другим сменялись танцоры, вокалисты, актёры, музыканты и другие виновники необыкновенных чудес. Жаль, конечно, что в рамках одного лишь праздничного концерта невозможно рассказать обо всех клубных формированиях, их победах и достижениях, планах на будущее. Но на то оно и необыкновенное чудо, чтобы никогда не заканчиваться. Декабрь, в течение которого творческие коллективы традиционно представляют открытые показы и отчётные концерты, ещё не уступил свои права первому месяцу Нового года. Поэтому мы приглашаем вас увидеть всё наилучшее, созданное нами за минувшие недели творческих поисков, репетиций и оттачивания мастерства.

Впрочем, двери ДК Апрелевка открыты для жителей города и всего Наро-Фоминского округа и в любой другой день. А иначе и не было бы чуда.