День города. Родной Апрелевке исполнилось 52 года

Началось празднование этого знаменательного события в полдень — с выездных выступлений артистов. В течение трёх часов ведущие из Дворца культуры вместе с хором «Мелодия» и детским центром Сёма посетили детские площадки в микрорайонах улиц Островского, Пойденко и Парковой. Вместе с игравшими там детьми они водили хороводы, пели песни, устраивали для ребят конкурсы и угощали конфетами.
В это же время, на площади перед ДКиС г.п.Апрелевка развернулись палатки со сладостями, кафе, аттракционы, сувенирные лавки и многое другое. Для любителей спорта был проведён турнир силачей, соревнования по настольному теннису и шахматам, а для ценителей прекрасного — конкурс флористики.
В 15 часов началась официальная часть праздника. С торжественной речью на сцене выступил Глава г.п.Апрелевка Владимир Григорьевич Кутуков: «Дорогие апрелевцы и уважаемые гости, от имени Администрации и Совета депутатов Апрелевки я хочу поздравить вас с Днём города и пожелать вам всех благ. Каждую годовщину мы дарим подарки, и в этом году подарком является новое футбольное поле. На прошлый День города Глава района и Администрация города обещали, что оно будет открыто к 52-ой годовщине. Так и случилось.»
Рассказал Владимир Григорьевич и о планах на будущее. Среди них — строительство детской поликлиники, возведение пешеходного моста, новой котельной и многое другое. В конце своей речи В.Г.Кутуков ещё раз поздравил всех с праздником и приступил к награждению достойных жителей города почётными грамотами Главы г.п.Апрелевка.
Далее настала очередь концертной программы, которую открыла певица Ольга Ювкина. Вслед за ней выступили солистки Валя Карцева, Анастасия Пискун, Алиса Сабельникова, Мария Поднебесная, Дарья Горюнова, дуэт Светланы Фёдоровой и Александра Шурупова, солистка ансамбля Дмитрия Покровского Алёна Минулина, лауреат вокальных конкурсов Дарья Щупкина, танцевальные коллективы Dancity и B-boys.
В 17:30 праздник перенёсся на стадион, где на большой сцене с двумя огромными экранами выступила группа «Премьер министр». Целый час они радовали жителей Апрелевки своими хитами.
А в 18:30 апрелевцев со сцены поприветствовал Глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов: «За последние годы построен Храм, построен ФОК, новая школа, в четверг откроется новый детский сад №4 на 350 детей, полным ходом идёт сооружение пристройки к 15-ому детскому саду. Поэтому у нас хорошее настроение. Уважаемые апрелевцы, я от всей души хотел бы сказать спасибо всем вам и отдельно Владимиру Григорьевичу Кутукову. С праздником, дорогие земляки».
Также поздравил жителей и специальный гость — министр информационной политики Московской области Рубен Юрьевич Оганесов, который отметил Апрелевку, как «город с выдающимся интеллектуальным и индустриальным потенциалом, где растут новые дома и развивается социальная инфраструктура.»
Вместе с Главой района они наградили Почётными грамотами Главы Наро-Фоминского муниципального района и Благодарственными письмами Московской областной думы выдающихся работников медицинских, спортивных, образовательных учреждений и других организаций.
По приглашению апрелевского клуба байкеров «Кузнецы» в 20:00 на территории спорткомплекса «Мелодия» своё мастерство экстремального мотоспорта показали стантрайдеры из Санкт-Петербурга.
На стадионе же продолжился концерт. Помимо уже выступавших, свои таланты в пении показали Любовь Захарова, Артём Шакуров, Алиса Лауш, Алина Арасланова, Христина Аршакян, Елена Маланчук и Елена Лазарева. Зрелищными танцами удивили зрителей коллектив Show-time и Екатерина Бушкина. Гвоздём же всего праздника стала рок-вокалистка Ольга Кормухина — обладательница национальной музыкальной премии «Овация» и титула «Лучший голос России».

В 22 часа зрителей ждал романтический сюрприз: житель Апрелевки Герман признался в любви своей девушке и пригласил её на медленный танец, который стал началом праздничной дискотеки. За ней последовало шоу световых барабанов, а закончилось всё долгим и красочным фейерверком.