Историческое путешествие «Как наше слово зародилось»

21 мая в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, который весь славянский мир отмечает 24 мая.
Именно в этот день 853 года было объявлено о создании славянской азбуки. Творцы азбуки Кирилл и Мефодий выполнили великую миссию!
По праву славянский алфавит можно назвать мировым шедевром языковой культуры! Сила деяния Кирилла и Мефодия велика и бессмертна, как и родной язык!
Участниками мероприятия стали ученики 3«В» класса МАОУ Апрелевской СОШ №1. С большим интересом они совершили историческое путешествие к истокам славянской письменности. И не менее интересно в рамках этого мероприятия прошла экскурсия по библиотеке.