Международный день родного языка 2018

Во всем мире 21 февраля человечество отмечает Международный день родного языка. Именно с его помощью люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни, стихотворения или прозу. Это и составляет основу культурного наследия нации, которую желают познать многие другие народы.

Чтобы показать, насколько важно уважать и изучать родной язык, Генеральная ассамблея ЮНЕСКО учредила этот праздник с целью развить в людях стремление к познанию и сохранению родного языка. Для россиян День родного языка – это способ выразить признательность и благодарность всем творцам российской истории.

Язык наш прекрасный –
Богатый и звучный,
То мощный и страстный,
То нежно-певучий.
В нем есть и усмешка,
И мягкость, и ласка.
Написаны им
И рассказы, и сказки.
Страницы волшебных,
Волнующих книг!
Люби и храни
Наш великий язык!

В библиотеке ДК Апрелевка прошёл литературный турнир «Волшебных слов чудесный мир», посвящённый этому празднику. Участниками турнира стали ученики 3 класса СОШ №1.