Новый год в театре

«Новый год в театре» — так назывался театральный марафон клубных формирований МБУ «ДКиС г.п. Апрелевка». Руководители театральных студий подошли к подготовке со всей ответственностью и на радость всем зрителям были представлены постановки разных жанров и тематики.

Под руководством Юлии Ковешниковой выступали сразу два коллектива: «Студия сценической речи «Классика» и «Детский театр «Фантазия», которые продемонстрировали занятия по сценической речи в форме театрального номера, и показали несколько историй, объединённых в одну, смысл которых раскрылся только в финале.

Самую новогоднюю постановку показали воспитанники «Театральной студии для малышей «Живая сказка», под руководством Елены Федорец. История о том, как и почему выпадают снежинки, создала настоящее предновогоднее настроение.
Зрители также перенеслись в Японию, вместе с «Детским музыкальным театром «Юные таланты». Историю о добре и справедливости поставила Ольга Ювкина – руководитель студии.

В финале театрального мероприятия выступили самые взрослые участники, «Театральная студия «Лики», под руководством главного режиссера МБУ «ДКиС г.п. Апрелевка» Уманцева Константина Леонидовича. Они показала отрывок из сказки Александра Пушкина «Золотой петушок» в очень необычном прочтении.

Это был самый настоящий «Новый год в театре»!