Открытие выставки посвященной Л.Н. Толстому

Юбилейные мероприятия, посвящённые 190-летию со дня рождения величайшего русского романиста Льва Николаевича Толстого, проходят в эти дни во многих городах России. Апрелевка – не исключение. 7 сентября, накануне памятной даты, в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» открылась выставка «Человек и история в творчестве Л. Н. Толстого».

Кратко обрисовать литературное наследие Толстого практически невозможно, ведь он не только был гениальным писателем, но и оставил потомкам бесценные образцы публицистики, философско-религиозные сочинения, дневники, письма, наброски и многое другое. Но всё же можно утверждать, что тема личности и её отражения в духовно-исторических процессах, стала центральной в творчестве этого русского классика. Остаётся она актуальной и по сей день, в чём могут убедиться гости грядущей выставки.