«Список добрых дел» великого мецената

«Богатые обязаны творить благо» – под таким девизом прошла жизнь русского предпринимателя, театрального деятеля, мецената и коллекционера произведений искусства А. А. Бахрушина. 7 июня в 13 часов в библиотеке ДК Апрелевка откроется информационная выставка «Великий меценат России», посвящённая 90-летию со дня смерти Алексея Александровича, повествующая о его увлекательном жизненном пути и череде добрых дел. Наш удивительный соотечественник создал первый в России литературно-театральный музей, собирал крупнейших деятелей искусства на «бахрушинские субботы» в своём московском доме, создал крупнейшую в стране коллекцию по истории русского и западно-европейского театра, а его славным именем в Москве названа целая улица.