Старый театр на новый лад

Яркий, живой анимационный квест для школьников «Тайны старого театра» прошёл в ДК Апрелевка в минувшую субботу. Он был посвящён празднованию Году театра в России.

Участники квеста разделились на команды и вместе с сопровождающими их «дворцовыми человечками» дружно пробежались по тематическим «станциям», познакомившись с таинственным закулисьем, среди главных героев которого оказались не только грустный Пьеро и задорный скоморох, сосредоточенный костюмер и другие работники театра, но даже уборщица и, конечно же, всеми любимые роботы.

Словом, при ближайшем рассмотрении старый театр оказался вполне себе современным, весёлым и познавательным. А в финале квеста ребят гостеприимно позвала к себе его «святая святых» – сцена.