Театр моды «Кокетка» готовит новую коллекцию «Дети и манекены»

Поистине, для творческих людей не существует преград, и даже объявленная в стране удалёнка не смогла остановить работу участников Театра моды «Кокетка» ДК Апрелевка над новой коллекцией «Дети и манекены». Благо, существуют возможности видеосвязи и онлайн-переписки, которые и используют юные модельеры, пребывая в режиме самоизоляции.

В результате недолгих обсуждений фасонов и стилей, а затем и умелого раскроя, в последний день марта в клубном формировании родилась беспроигрышная классика – оригинальная сорочка для мальчика. Работа над коллекцией продолжилась изготовлением ярких деталей и аксессуаров из фетра, дополненных вышивкой. Также юные «Кокетки» вдохновились идеей использования для своего супер-манекена супер-воланов: буквально вчера были определены конечные цвета, фактура тканей, конструкция и стиль будущих моделей коллекции с присутствием этих актуальных на сегодняшний день деталей.