Торжество музыки разума на шахматном турнире

15 декабря в МБУ «ДК Апрелевка» в рамках традиционного турнира были разыграны призовые места среди воспитанников младшей группы спортивной секции «Шахматы». Мастерство ведения шахматных поединков, равно как и выносливость, стрессоустойчивость и другие качества личности, необходимые победителю, продемонстрировали более чем два десятка юных спортсменов. В этом смысле секция «Шахматы» – настоящая кузница если не будущих гроссмейстеров, то уж наверняка успешных людей, знающих, как добиваться поставленных целей.

Турниры в секции «Шахматы» традиционно проводятся не только для того, чтобы подвести итоги года среди различных возрастных групп воспитанников секции, но и с целью поддержать одарённых ребятишек города, популяризовать шахматы в школьной среде. Символично, что секция размещается во Дворце культуры Апрелевка, по соседству с танцорами, певцами и музыкантами. Ведь недаром говорят, что шахматы это тоже музыка: музыка разума.

Как всегда, здесь были споры и примирения, радость побед и немного слёз поражений, подробный «разбор полётов», и, конечно же, ценные подарки победителям. Также по традиции среди участников турнира были разыграны интеллектуальные призы – специализированная литература на шахматную тему. Ведь грядущие новогодние каникулы – самое время накопить теоретические познания, с тем, чтобы успешно применять их на последующих турнирах.