Открытие персональной выставки художника-графика Николая Байкова

Ещё буквально два года назад член Союза художников Подмосковья, художник-график Николай Байков был абсолютно незнаком жителям Наро-Фоминского городского округа: будучи очень скромным, автор выдающихся творений предпочитал в буквальном смысле «работать в стол», складывая свои картины в папку. Сегодня, благодаря счастливому стечению обстоятельств, произведениями Николая Васильевича, демонстрирующими удивительное разнообразие сюжетов, душевность и профессионализм, может насладиться широкая публика.

9 ноября в ДК Апрелевка открылась очередная персональная выставка Николая Байкова. В экспозиции представлены портреты, пейзажи, натюрморты и другие работы – плод многолетней творческой деятельности мастера, достойной безусловного восхищения. На торжественном открытии автор выставки преподнёс гостям небольшой мастер-класс по использованию рапидографа – одного из наиболее популярных инструментов графика, демонстрирующего расширенные возможности по сравнению с обычным карандашом, а артисты ДК Апрелевка подарили всем присутствовавшим небольшой, но по-домашнему тёплый и уютный концерт.