В роке – только девушки…ну, или почти

26 октября в ДК Апрелевка отгремел второй по счёту открытый городской молодёжный музыкальный фестиваль вокально-инструментальных коллективов и рок-групп «Musical Garage», ставший для музыкантов дружественной концертной площадкой, а для зрителей – отличной возможностью окунуться в атмосферу настоящего драйва и живого саунда и вспомнить те времена, когда рок в нашей стране находился ещё в глубоком «подполье».

Организатором мероприятия выступил Дворец культуры Апрелевка при поддержке Территориального управления Апрелевка. От имени главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ руководитель его пресс-службы, главный редактор портала «Ортодоксия» Владимир Шакулов обратился с приветственным словом к участникам и гостям рок-фестиваля. «Рок – это вовсе не стиль одежды, особые прически или, к примеру, серьга в ухе. Это даже не тексты песен и не музыкальная стилистика того или иного коллектива. Рок – это, прежде всего, дух свободы, который он с собой приносит. Недаром Джон Леннон говорил: «Ничто не изменило мир так, как это сделала рок-музыка». Желаю каждому коллективу, вышедшему на эту сцену, найти свой путь, обрести своё творческое лицо», – отметил он.

В шумном и ярком сценическом действе приняли участие пять коллективов – «Электрокактус» (Яковлевское, Новая Москва), «Поселяне» (МАУК «Дом культуры «Мечта» Селятино), а также московские группы «ОНА», «Грубый закат», и «Kailas Rock» В рамках своих выступлений они представили по шесть-семь музыкальных композиций, с тем, чтобы не слишком утомить публику, и, вместе с тем, оставить приятное чувство недосказанности, за которым наверняка последует желание посетить их сольный концерт в самом недалёком будущем. Большинство групп выступили в классическом инструментальном составе – гитара, бас-гитара и ударные, кроме того их объединил преимущественно женский вокал. Было интересно наблюдать, как хрупкая внешность солисток контрастировала с мощной голосовой подачей и заводной энергетикой истинного рок-н-ролла.

Домой артисты увезли памятные дипломы участников, а также получили прямо на сцене по увесистой коробке пиццы от замечательной пиццерии «Ла прима пицца». Ведь рок-фестиваль – это многочасовое мероприятие, требующее для музыкантов подпитки в прямом смысле этого слова.