Воскресный «хит-парад» Окружного значения

Каждый год под счастливым небосводом ДК Апрелевка зажигаются новые звёзды, большие и маленькие, и всё это благодаря ежегодному открытому конкурсу талантливых и ярких исполнителей «Апрелевская звезда», который вот уже 13 год подряд открывает нам новые имена. В этом году цифра 13 – счастливая, ведь именно тринадцатый по счёту конкурс стал Окружным. Отборочные туры по номинациям вокал, хореография и театрально-цирковое искусство проходили на сцене ДК с 16 апреля, а завершили неделю конкурсных состязаний грандиозный Гала концерт и церемония торжественного награждения, участие в которых приняли только настоящие звёзды – звездочки-победители.

На одарённых детей конкурс «Апрелевская звезда» был богат всегда, и нынешний год не стал исключением. Весеннее, цветущее настроение зрителям подарили юные исполнители, многие из которых не только были единогласно отмечены авторитетным жюри конкурса – истинными профессионалами в сфере вокального, танцевального и театрального искусства, но и обладали колоссальным опытом участия и побед в других тематических конкурсах и фестивалях – в том числе, таких значимых и престижных, как телепроект «Голос Дети».

Находясь в этот день в зрительном зале, порой было сложно поверить, что состоявшиеся певицы, блестяще исполняющие на сегодняшней сцене признанные хиты Аллы Пугачёвой, легендарные синглы из фильмов «Телохранитель», «Агент 007» и др., завтра поспешат на учёбу в обычный школьный класс, а взрослый и талантливый актёр, удивительно точно раскрывший перед зрителями образ своего театрального героя, буквально через пару часов побежит во двор, чтобы с такими же, как он, мальчишками, запустить в небо игрушечный планер. Впрочем, что бы ни любили, чем бы ни занимались участники и победители «Апрелевской звезды», их объединяет одно – способность зажигать в небе Апрелевки новые огоньки творчества и талантов.

Отдельное спасибо начальнику территориального управления Апрелевка Администрации Наро-Фоминского городского округа Андрею Мановицкому, предпринимателю Виктору Карагодину, депутату Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Дмитрию Кожушко, члену общественной палаты Наро-Фоминского городского округа Дмитрию Карпушеву и, конечно же, коллективу ДК Апрелевка. Во многом, конкурс «Апрелевская звезда-2019» состоялся, благодаря именно этим людям.