Выставка «Святой земли Русской — Сергий Радонежский»

14 октября в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» открылась книжно-иллюстрированная выставка, посвященная преподобному Сергию Радонежскому.
Жизнь и деяния Сергия Радонежского стали нравственным образцом для многих поколений. Основатель Троице-Сергиевой лавры, учитель и наставник многих десятков русских святых, канонизированных церковью, Преподобный стал поистине игуменом и заступником всей Русской Земли, образцом кротости и смирения для монахов и мирян.
Имя Сергия Радонежского неразрывно связано с объединением всех русских земель и освобождением Руси от ордынского ига.