Выставка «Великий Государь великого государства»

Сегодня в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошло открытие выставки «Великий Государь великого государства», посвящённой 350-летию со дня рождения Петра I.

На мероприятии присутствовали учащиеся МАОУ Апрелевской СОШ №1.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого реформатора, его личной жизнью, поговорили о Петре I, как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Они узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

Рассказ был дополнен видео-презентацией о Петре Великом.