Женские истории с «картинной» подачей

Накануне одного из самых любимых в России весенних праздников – Международного женского дня 8 марта – Клуб любителей живописи, существующий на базе ДК Апрелевка с осени 2018 года, преподнёс городу подарок – очередную выставку художественных работ с тематическим, и, вместе с тем, интригующим названием «Женские истории». Открытие экспозиции состоялось 2 марта в Поэтической гостиной ДК.

Просмотр восхитительной галереи женских образов, представленной гостям выставки членами Наро-Фоминского отделения Союза художников России Инной Савиной, Жанной Сотсковой и Анной Субботиной, сопровождался концертной программой с участием артистов ДК Апрелевка. А одной из главных изюминок мероприятия стал сольный перформанс члена Союза художников России и Союза художников Подмосковья Евгении Дерюгиной, которая прямо на выставке рисовала портреты всех желающих в режиме реального времени.

«Считается, что в мире живописи практически не существует женщин, которые по своему уровню могли бы сравниться с такими классиками, как, например, Леонардо да Винчи. – говорит директор ДК Апрелевка Ольга Кузнецова. – Очень хочется, чтобы наши художницы развеяли этот миф, ведь на сегодняшней выставке так много по-настоящему талантливых и оригинальных работ. Кроме того, в городе подрастает новая смена художников, и очень приятно осознавать, что происходит это при активном содействии нашего Дворца культуры. Надеемся, что работы сегодняшних новичков вскоре займут достойное место среди полотен признанных авторов».