«Звёздные выходные» Образцового коллектива Театр песни «Лилиум»

В минувшие выходные Образцовый коллектив «Театр песни «Лилиум», существующий на базе ДК Апрелевка, вернулся в родной город с победой на 16-м конкурсе-фестивале «Мы вместе-2019», в очередной раз положив в копилку своей творческой деятельности многочисленные награды. ГРАН-ПРИ фестиваля завоевала Кира Науменко, уже неоднократно отмеченная на различных вокальных смотрах и конкурсах. Лауреатами 1 степени в разных номинациях и возрастных категориях стали Кира Науменко, Кристина Харченко, Анастасия и Алина Рогинские, Мария Агафонова, Лиза Курбакова, дуэт Дарья Куликова и Александра Мартыщенко, группы «Дольче» и «Кампанелли». Награду 2 степени получил дуэт Миша Румянцев и Лиза Курбакова, а лауреатами 3 степени были признаны группа «Con brio» и Галина Тарахнова. На фестивале были отмечены и дебютанты: дипломантами 1 степени стали Михаил Румянцев и София Йумлу.

«Голос каждого нашего ребёнка уникален сам по себе, а наша задача заключается в том, чтобы научить их владеть этим бесценным даром. – говорит руководитель Театра «Лилиум» Виктория Ягодина. – Мы очень-очень волновались за наших конкурсантов, но, к счастью, все показали достойные результаты, даже те, кто боролся в категории до 10 лет».

Во многом успех Театра песни «Лилиум» является заслугой всего коллектива Дворца культуры Апрелевка, формирующего надёжный и комфортный фундамент для нынешних и будущих побед. «Повышение престижа наших клубных формирований – результат каждодневной кропотливой работы не только в рамках конкретного коллектива, но и в масштабе всего заведения, – говорит директор ДК Апрелевка Ольга КУЗНЕЦОВА. – Мы проводим серьёзную административную и учебно-воспитательную работу, направленную на развитие и поддержку наших артистов, в том числе, за пределами нашего Дворца культуры. И, конечно же, каждый новый успех мы отмечаем все вместе, дружной и единой творческой семьёй».

Конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе-2019» проходил в Москве с 21 по 24 ноября. В числе его основных задач – выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых солистов и коллективов, создание условий для реализации творческих способностей детей и молодёжи, музыкально-эстетическое воспитание юных исполнителей. В жюри конкурса-фестиваля входят известные деятели музыкального искусства – Александр Ермолин, Григорий Гладков, Александр Добронравов, Алиса Мон и другие.