Час исторической памяти «Тот самый первый день войны»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.
22 июня 2021 года – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
Сегодня в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошёл час исторической памяти «Тот самый первый день войны», участниками которого были учащиеся МАОУ Апрелевской СОШ №1.
Ребята узнали, как наравне со взрослыми сражались дети, отдавая свою жизнь за Родину. О том, как обыкновенные школьники становились подпольщиками и партизанами рассказал документальный фильм, который не оставил детей равнодушными.