«Эта Земля — твоя и моя»

24 марта в 11-00 в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» состоится познавательная беседа «Эта Земля — твоя и моя», приуроченная к акции «День Земли»

В акции «Час Земли» по всему миру будут участвовать более двух миллиардов человек. В России к мероприятию присоединяться порядка 20 миллионов граждан. Об этом сообщил директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин, передает «Интерфакс».

Мы ожидаем, что в этом году акция будет еще более массовой, чем в предыдущие годы. По миру мы ожидаем участия более двух миллиардов человек, по России ожидаем не менее 20 миллионов человек и порядка 50 городов в качестве участников акции

— Игорь Честин.

В 2018 году «Час Земли» пройдет в России под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции организаторы предложат отправить коллективное обращение президенту России с призывом уделить большее внимание экологическим вопросам. В частности, защитить заповедники, создать условия для быстрого развития возобновляемых источников энергии, внедрить систему раздельного сбора мусора и его вторичной переработке. Специально к акции 24 марта создали сайт, на котором можно поддержать одну или несколько природных инициатив и отправить обращение. Кроме того, можно поставить геотег на своем городе, чтобы помочь ему победить в конкурсе «Столица Часа Земли».

Акция «Час Земли» — ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Ее цель — привлечь население к проблемам экологии, а также навязать им ответственное отношение к природе и ресурсам планеты. Суть акции в том, чтобы граждане разных стран добровольно выключили свет на один час — все электроприборы, лампы и так далее. В свою очередь в городах-участниках на памятниках и улицах выключается внешняя декоративная подсветка.