«Хор русской песни «Мелодия» и другие фольклорные коллективы ДК Апрелевка на Окружном фестивале «Дорога к Храму»

В минувшее воскресенье 20 января в Селятино прошёл традиционный, четырнадцатый по счёту Окружной благотворительный Фестиваль духовной и патриотической музыки «Дорога к Храму». На сцену ДК «Мечта» в этот день вышли около 300 артистов из Москвы, Наро-Фоминска, Апрелевки, Селятина, Вереи, Архангельского и других городов.

Фестиваль приурочен ко дню памяти небесного покровителя Селятино прп. Серафима Саровского, поэтому, помимо представителей администрации округа, в его торжественном открытии принял участие и Настоятель Храма прп. Серафима Саровского в Селятино священник Александр Кречетов.

Яркими и запоминающимися стали выступления в рамках Фестиваля творческих коллективов ДК Апрелевка – Народного коллектива «Хор русской песни «Мелодия», детского ансамбля народной песни «Птички-невелички» и ансамбля народной музыки «Жар-птица». Первый из них давно известен за пределами Апрелевки и всего округа, поскольку уже много лет заслуженно носит звание «Народный коллектив» и является старейшим клубным формированием в городе. Высочайший профессионализм участников Хора вкупе с их безграничной активностью и энергией лишний раз подтверждает, что народному творчеству все возрасты покорны.

Другим бесспорным свидетельством отсутствия в коллективе возрастных границ является тот факт, что его руководитель Денис Александров, несмотря на свою молодость, сумел не только в короткий срок завоевать доверие и уважение своих «подопечных», но и внести свежие идеи в облик и репертуар Хора, воспринятые с искренним энтузиазмом.

В ближайших планах коллектива «Мелодия» – подготовка масштабной концертной программы, которая будет представлена апрелевской публике весной в рамках очередной защиты звания «Народный коллектив», участие в фестивале народного искусства «Золотые россыпи» в Москве, запись новой песни, посвящённой Дню Победы и многое другое.