Громкие чтения «Новогодняя сказка»

В библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошли громкие чтения «Новогодняя сказка», посвященные 245-летию со дня рождения Эрнста Гофмана – легендарного немецкого писателя, композитора, художника и создателя бессмертного произведения «Щелкунчик и мышиный король», без которого невозможно представить Новый год.
Художественное дарование Гофмана необычайно многогранно. Под его пером источником всего фантастического становится обыденная жизнь. И потому волшебство открывает нам другой, ещё более необыкновенный мир – мир человеческой души.
Сказки знаменитого писателя учат нас быть добрее и лучше. Детей они погружают в мир фантастики и чудес, а взрослых возвращают в детство.