Информационный час «Терпимость и многообразие — ориентиры XXI века»

16 ноября отмечается Международный день толерантности.
К этой дате в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошёл информационный час «Терпимость и многообразие – ориентиры XXI века».
В ходе мероприятия учащиеся МАОУ Апрелевской СОШ №1 узнали историю праздника, познакомились с понятием «толерантность», определили, какими качествами должна обладать толерантная личность. Ребята вспомнили литературных героев и их друзей, прочитали пословицы о дружбе и рассказали о своих товарищах из класса.
В заключение дети оформили «Дерево толерантности», написав на листочках те качества человека, которые могут объединить и подружить людей!