18 декабря состоялся концерт музыкальной студии и Живой сказки

«Музыка — это чудесный дар, данный человечеству. Музыка — это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Войти в мир музыки — значит открыть для себя то прекрасное, без чего жизнь человека не может быть возможной.» — Такими словами ведущая-фея встретила гостей ДКиС, пришедших на праздник. И, случилось так, что всё, происходившее в этот вечер после, соответствовало вступительной речи.

Юные пианисты мелодично играли произведения классиков, гитаристы — испанские мотивы и популярные песни, ну а дети, обладающие ещё и актёрскими талантами, играли в постановках: ученики музыкальной студии, надев костюмы, рассказали о нотных знаках. А воспитанники детской театральной студии «Живая сказка» представили зрителям спектакль по мотивам сказки «Волк и семеро козлят», в конце которой хором исполнили песню «Мама» из советского кинофильма.

Всего в этот день выступило около двух десятков солистов музыкальной студии, многие из которых выделились профессиональной игрой на инструментах, удивляя зрителей. С финальным же номером на сцену вышел известный во всём Наро-Фоминском районе оркестр гитаристов под руководством Сверщек Владимира Николаевича, исполнив «Песню старого извозчика».

Конечно, многие, если не все, выступавшие дети — талантливы. Однако не забыли в этот вечер и о тех, кто помог раскрыть их таланты — о преподавателях. Много букетов и подарков, а также просто благодарственных слов было адресовано руководителям студий: Русановой Наталье Михайловне, Соломатиной Маргарите Ивановне, Сверщек Владимиру Николаевичу, Архиповой Ирине Александровне и Ювкиной Ольге Ивановне. Уж после такого концерта к ним придёт заниматься ещё больше детей-будущих музыкантов и юных актёров.

1 часть:

2 часть: