«Круглый стол» по развитию культуры и спорта в Апрелевке

«Развитие культуры и массового спорта в городе Апрелевка» – такой была тема «круглого стола», который состоялся 3 марта во Дворце культуры «Апрелевка».

В заседании «круглого стола» приняли участие руководитель территориального управления Апрелевка Евгений Козлов, заместитель руководителя Виталий Орлов, президент федерации тайского бокса Московской области Олег Чуприна. Проявили интерес к теме и пришли на встречу жители города, в том числе спортивная группа «Мудрый возраст», тренеры, члены Молодёжного совета.

Открыла заседание «круглого стола» председатель Молодёжного совета Апрелевки Елена Ларина с обзором положения дел в Апрелевке: какая у нас есть на сегодняшний день база для занятий спортом – спортивные учреждения, сооружения, клубы и секции. Е. А. Козлов предложил обсудить имеющиеся проблемы и наметить пути их решения. Он подчеркнул, что власти ждут от жителей конкретных предложений и готовы их обсуждать. О.В. Чуприна в своём выступлении рассказал об успехах нарофоминских спортсменов, а также высказал своё видение того, что нужно делать для развития физкультуры и спорта.

В ходе встречи жители задавали вопросы, вносили предложения. Были затронуты важные для Апрелевки проблемы – завершение строительства стадиона, обустройство для занятий спортом леса «Дубки», увеличение количества площадок для занятий спортом во дворах и другие менее масштабные, но волнующие жителей вопросы.

Встреча прошла конструктивно, жители и руководители города услышали друг друга и договорились о дальнейшем диалоге во благо развития физкультуры и массового спорта в Апрелевке.