Литературно-музыкальная композиция «Александр Невский — защитник земли русской»

Литературно-музыкальная композиция для школьников «Александр Невский — защитник земли русской» состоится 17 апреля в 12:00!

К ОПЛАТЕ ПРИНИМАЕТСЯ ПУШКИНСКАЯ КАРТА!

Билеты по ссылке:

КУПИТЬ БИЛЕТ

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», – известная цитата Михаила Васильевича Ломоносова актуальна и сейчас. Прошлое, настоящее, будущее – неразрывно связано друг с другом. Знание истории помогает твердо стоять на родной земле, гордиться ее великим прошлым и быть достойным ее будущего. Так возрастает любовь к Родине.
Александр Невский – значимая личность в истории России. В памяти потомков он остался как князь-воин Александр Невский, одно имя которого внушало страх врагам русских земель. Он известен как полководец и дипломат, защищавший Родину мечом и словом, как хранитель православной веры и умелый, справедливый правитель.  Участники мероприятия познакомятся с биографией Александра Невского, узнают о его героических поступках, будут вовлечены в программу встречи – окунутся в атмосферу того времени и ответят на вопросы викторины.
Ведущими солистками Дворца культуры Еленой Маланчук и Валентиной Васильевой будет исполнена песня  «Россия – это мы», солистом ДК Виктором Одариным – песня «Родная земля». Хореографическая студия «ДэнсМикс» представит зрителям русский народный танец, а студия исторического танца «Элегия» — танец «Реченька». Также на мероприятии прозвучит отрывок кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Ждем вас!