Литературно-художественная выставка «Еще не раз вы вспомните меня»

Литературно-художественная выставка «Еще не раз вы вспомните меня», посвященная 135-летию Н.С. Гумилева, открылась сегодня в нашем Дворце культуры.

Н.С. Гумилев — один из ярчайших мастеров «серебряного века» русской изящной словесности, поэт с романтической и трагической судьбой.

За свою недолгую творческую жизнь (родился в 1886 году, расстрелян как участник контрреволюционного заговора в 1921) Гумилев создал несколько книг стихов «Путь конквистадоров», «Романтические цветы», «Жемчуга», сборник рассказов «Тень от пальмы», сборник критических статей «Письма о русской поэзии»; переводы эпоса «Гильгамеш», произведений английских и французских писателей.

Приглашаем всех, кто интересуется жизнью и творчеством замечательного русского поэта Николая Гумилёва, посетить нашу книжную выставку «Еще не раз вы вспомните меня».

На выставке представлены сборники избранных произведений Гумилева, стихотворения, поэмы, проза, информация о жизни и творчестве поэта.