Мероприятия ДК Апрелевка в рамках очередного антинаркотического месячника

Главное учреждение культуры нашего города – ДК Апрелевка – принимает активное участие в месячниках, объявляемых в Подмосковье с целью профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи и воспитания здорового поколения. В рамках очередного месячного марафона, призывающего к отказу от наркотиков, во Дворце ожидается ряд тематических мероприятий. Так, с 4 по 28 сентября в библиотеке ДК для всех желающих будет работать выставочный стенд «Ключи к здоровью», наглядно демонстрирующий вред наркотических веществ и преимущества «здоровой» жизненной позиции.

Эстафета «Полоса препятствий», которая пройдёт 18 сентября для детей 7-12 лет в клубном формировании «Тяжёлая атлетика», призвана закалить характер школьников в борьбе с потенциальными жизненными трудностями, к которым, в частности, можно отнести и умение сказать твёрдое «нет» наркотикам.

26 сентября устный журнал «Не отнимай у себя завтра» в клубе для старшеклассников «Вертикаль» поднимет тему наркомании и её фатальных последствий в ходе просмотра и обсуждения ролика «Соли и спайсы – дорога в никуда». А чтобы не оказаться в случае необходимости «сапожниками без сапог», тот же ролик просмотрят и сотрудники самого ДК Апрелевка.