Он улетел, но обещал вернуться

Речь не о Карлсоне местного значения, а об огромном ..воздушном шаре, который, вопреки сценарию, резко взмыл с порывом ветра над головами игравших с ним ребятишек и исчез в соседнем дворе. «Инцидент» произошёл в ходе игровой программы для школьников «Приключения в стране знаний», организованной 1 сентября сотрудниками МБУ «ДК Апрелевка».

На парковой площадке рядом с Дворцом культуры уже давно установлен батут – своеобразный «центр притяжения» окрестной детворы. Между тем, сегодня ребята с удовольствием отвлеклись от обычных попрыгушек, чтобы присоединиться к празднику знаний. Группа аниматоров ДК во главе с Лентяем и Котом организовала для школьников бег в мешках, метание обручей и другие весёлые спортивные состязания. Ну и, конечно, как же в Стране знаний можно обойтись без обычных школьных предметов? В перерывах между подвижными играми ребята решали задачки и примеры, исправляли грамматические ошибки и, будем надеяться, навсегда запомнили важность знаков препинания на классическом примере «Казнить нельзя помиловать».

Кстати, строптивый шарик, решивший погулять сам по себе, был всё-таки пойман и возвращён на площадку. В «наказание» за вмешательство в сценарий он был подарен детям, которые ещё долго играли с ним по окончании праздника.