Первый день лета и День защиты детей отпраздновал город вместе с ДК Апрелевка

Все дети, особенно школьники, с нетерпением ждут лета. Не случайно День защиты детей отмечается в его первый день – 1 июня. К долгожданному празднику тепла и летнего отдыха коллектив ДК Апрелевка подготовил обширную концертно-развлекательную программу, которая стартовала с самого утра в парке возле ДК вместе с работой детских интерактивных площадок «Мир фантазий».

Шах и мат в открытом эфире

В рамках «Открытого турнира по шахматам» каждый желающий смог найти себе достойного партнёра, чтобы сразиться с ним на чёрно-белой доске. Также «уличных шахматистов» ждал традиционный мастер-класс и «разбор полётов» от профессионалов.

Рисуем лето вместе

Все знают, что детишки любят рисовать и порою делают это не только на бумаге, но и, скажем, на стенах, чем, как правило, вызывают бурное недовольство пап и мам. И, конечно же, каждый ребёнок с удовольствием рисует мелками на асфальте. В День защиты детей асфальт парк возле ДК Апрелевка расцвёл чудесными яркими картинками, появившимися здесь в рамках конкурса детского рисунка на асфальте «Настроение – лето». Дети нарисовали всё, что было им по душе – солнце, город, цветущие растения, лучших друзей, и, конечно же, котиков.

Дорога ложка, да не к обеду

Отмечая детский праздник, нельзя обойтись без весёлой задорной музыки, тем более, если она возвращает гостей к народным традициям. В рамках работы детских интерактивных площадок состоялся мастер-класс по игре на народных инструментах «Весёлые ложкари». Ребята и взрослые получили первые навыки игры на этом народном ударном инструменте, познакомились с историей создания специальных ложек для игры, усвоили основные приёмы правильного звукоизвлечения, с тем, чтобы можно было самостоятельно исполнить несложные ложечные партии.

Сезон летних народных хороводов открыт

Важной частью удивительного интерактивного мира фантазий стали весёлые игры и хороводы «Разгуляйка». Дети с удовольствием прыгали, смеялись, танцевали и наперебой отгадывали загадки вместе с руководителями и участниками творческих коллективов фольклорного отделения ДК. А некоторые родители и другие солидные уважаемые взрослые не удержались и тоже пустились в пляс вместе с задорной детворой.

Нашествие «сороконожек» в городе

Порою взрослым кажется, что у ребятишек не менее сорока ног – настолько резво и активно они прыгают, бегают и гуляют все дни напролёт, особенно в летние каникулы. Не случайно спортивные игры, организованные в парке перед ДК Апрелевка специально к Дню защиты детей, так и назывались – «Весёлые сороконожки». Шумные эстафеты начались с самого утра и завершились символическим награждением самых шустрых «сороконожек» и «сорокоручек».

К далёким планетам – вместе с мальчиком Юрой и ожившими барабанами

Кто из ребят не мечтает полететь в космос? В день защиты детей эта мечта стала ещё ближе к реальности, ведь ребята вместе с героями тематической концертно-развлекательной программы «Космические путешествия мальчика Юры», в поисках волшебного артефакта отправились в настоящий космический тур по далёким планетам, познакомились с её обитателями, прошли непростые, но весёлые испытания, подружились и, наконец, вернулись домой, чтобы понять, что вся сила и волшебство находятся в них самих.

Красочным финалом программы стало выступление лучшего ударного шоу России, лауреатов Drum fest Russia 2019 в номинации «барабанное шоу», партнёров Всемирной зимней универсиады в Красноярске – шоу барабанщиков «Zanozzza». Артисты поразили зрителей не только взрывным перформансом, энергетикой живых ударных инструментов, продуманными элементами хореографии, огненно-лазерными спецэффектами и яркими костюмами, но и интерактивными номерами: в ходе своего выступления они раздали барабанные палочки ребятишкам и за короткое время организовали на сцене импровизированное мини-шоу «Zanozzza-kids».