Школа танца «Dancity» успешно «выдержала оборону», защищая звание Образцового коллектива

В сценических постановках одного из самых дружных клубных формирований ДК Апрелевка – Образцового коллектива «Школы танца «Dancity» – принимают участие даже трёхлетки. Вот и на прошлой неделе 25 мая весь коллектив Школы, от мала до велика, поднялся на сцену Дворца культуры для плановой защиты звания Образцового. В составе экспертной комиссии находились артист Центра народной культуры и искусства под управлением В. Девятова, участник балетов в Большом театре Денис Тодоров, а также хореограф концертных шоу программ (Крокус Экспо, Экспоцентр, Парк Горького), проекта А. Пугачевой Алексей Григорьев. Председателем комиссии стала заслуженный работник культуры РФ, начальник отдела народного творчества «Центра культурных инициатив» Министерства культуры Московской области Ирина Медведева, а секретарём комиссии – эксперт Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского городского округа Екатерина Назарова.

В грандиозном концерте были представлены лучшие номера, отработанные неделями серьёзных репетиций. Осознавая всю ответственность мероприятия, за кулисами стояли даже малыши из «нулевой» группы, морально поддерживая старших товарищей, которым подчас приходилось переодеваться в новые костюмы за рекордные 30 секунд между номерами, а затем – танцевать, танцевать, не показывая усталости. Всё это говорит как о мастерстве педагогов Школы, так и о самих её воспитанниках, которые смогли за короткое время стать настоящими артистами.

Каждый номер программы – это особое стилевое настроение, импульс и концептуальность, слаженность и исполнительское мастерство, будь то таинственный корейский танец с веерами, потешный украинский «Ползунец», мудрое молодёжное «Не выдумывай» или трогательное детское «Раз ладошка, два ладошка».

Танцоры справились «на отлично» – как в глазах благодарной публики, так и с точки зрения комиссии, которая единогласно рекомендовала коллектив «Дансити» на звание Образцового.