Творческие коллективы ДК Апрелевка стали частью «Наследия России»

В День России в г. Красногорске проходил XII Всероссийский фестиваль-конкурс народного искусства «Хранители Наследия России», участие в котором приняли коллективы ДК Апрелевка – народный коллектив «Хор русской песни «Мелодия», ансамбль народной музыки «Жар-птица» и детский ансамбль народной песни «Птички-невелички». Результаты выступлений были высоко оценены публикой и жюри: хор «Мелодия» и ансамбль «Птички-невелички» увезли в Апрелевку дипломы лауреатов фестиваля 2 степени, а ансамбль «Жар-птица» стал обладателем награды первой степени. Гордимся нашими коллективами!

Фестиваль-конкурс «Хранители Наследия России», проводится с 2008 года. Его основателем и идейным вдохновителем выступила Заслуженная артистка России, профессор Любовь Яковлевна Жук. Ежегодно в фестивале принимают участие до 1000 участников из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Учредителем и организатором мероприятия выступает Администрация городского округа Красногорск и Министерство культуры Московской области при поддержке Российской академии музыки им. Гнесиных и культурно-просветительского центра «Купина Неопалимая».