Вековой юбилей «писателя-эпохи» отметят в ДК Апрелевка

В этом году исполнилось бы 100 лет писателю-фронтовику Даниилу Гранину, который всего лишь 2 года не дожил до этого славного юбилея. Между тем, и 98 лет – целая эпоха. И не только в отношении русско-советской литературы, но и с точки зрения истории всей нашей страны. 29 января в 11 часов в библиотеке ДК Апрелевка состоится открытие выставки-просмотра «Век Даниила Гранина», посвящённой 100-летию писателя.

Экспозиция познакомит посетителей с основными вехами жизни и творчества Гранина, обладателя множества премий в области литературы и искусства, почётного гражданина Санкт-Петербурга – города-героя, судьба которого правдиво отразилась в «Блокадной книге», увековеченной в памяти людей наравне с романами «Иду на грозу», «Мой лейтенант», повестью «Сад камней» и другими знаковыми произведениями автора.