Великий «предатель» России: по страницам биографии

По инициативе Министерства иностранных дел РФ уходящий 2018 год в России объявлен годом нашего выдающегося соотечественника – общественного деятеля и диссидента, в течение нескольких десятилетий активно выступавшего против коммунистических идей и политики властей СССР  и получившего неофициальное «почётное звание» «великого предателя родины», мыслителя, лауреата Нобелевской премии по литературе, писателя и удивительного человека Александра Солженицына. В этом году, 11 декабря, ему исполнилось бы сто лет. В стороне от празднования юбилея Александра Исаевича не остался и ДК Апрелевка: 11 декабря в 11 часов в библиотеке Дворца открывается посвящённая ему книжно-иллюстрированная выставка «По страницам великой жизни».

Гости экспозиции познакомятся с интересными фактами из жизни писателя, узнают об испытаниях, выпавших на его долю, и, конечно же, вспомнят величайшие произведения нашего современника – «Матрёнин двор», «Архипелаг ГУЛАГ», «В круге первом», «Один день Ивана Денисовича» и другие.