Викторина «Мультяшки в библиотеке»

Сегодня в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» прошло мероприятие «Мультяшки в библиотеке», посвящённое истории мультипликации.

Всё имеет свою историю. История мультипликации интересна и занимательна.  В основе её лежит стремление художников запечатлеть в рисунке движение, наблюдаемое в природе и жизни.

На мероприятии ребята узнали о первых устройствах, передающих движение, об изобретателе Эмиле Рейно, который считается «отцом» рисованной мультипликации, о развитии русской и советской мультипликации и создании студии «Союзмультфильм».

Ребятам были показаны мультфильмы разных периодов в истории мультипликации: первые мультфильмы Уолта Диснея, родоначальника российской кукольной мультипликации Владислава Старевича и, конечно, замечательные мультфильмы студии «Союзмультфильм»!