Все романтики – в одном ДК

Ритмы современной жизни нередко притупляют, а то и полностью убивают её романтическое ощущение. Всё меньше лирической эмоциональности и высоких идеалов, всё больше прагматизма и недовольства судьбой. Впрочем, вернуть романтику в обыденную жизнь не так уж сложно: достаточно лишь время от времени слушать …романсы. Ведь именно этот музыкальный жанр считается наиболее романтическим в песенном искусстве. Душевность и доверительные интонации исполнителей, перемежающиеся захватывающими эмоциональными порывами, ставшими, по всей видимости, отголосками бурного темперамента Испании – родины романса, не могут оставить слушателя равнодушным. Поэтому сегодня уже невозможно представить, чтобы по телевизору то и дело не звучали «Утро туманное…», «Отцвели уж давно хризантемы в саду…» и многие другие лучшие образцы этого жанра.

Концертную программу «Романтика романса», посвящённую Дню музыки и Дню пожилого человека, подготовил для всех желающих Дворец культуры Апрелевка. 29 сентября для вас прозвучат романсы разных настроений и эпох в исполнении наших ведущих солистов. Также в рамках романтической камерной программы ожидаются выступления танцевальных коллективов ДК.