Высокий вкус воспитывается с детства

Старый Новый Год в ДК Апрелевка встретили повтором сказочного музыкального спектакля «Необыкновенные приключения Снегурочки», премьера которого в минувшем 2018 году произвела такое впечатление на апрелевскую публику, что постановку было решено повторить «на бис» 12 января, продлив ощущение праздника, а заодно и школьные каникулы.

С одной стороны, спектакль был построен на основе классического сказочно-новогоднего сюжета с традиционными главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вместе с верными друзьями – псом Дружком и котом Барсиком – красиво разоблачили злых лесных «заговорщиков» Лешего, Кикимору и Бабу-Ягу, решивших помочь царю Берендею выдать замуж свою капризную дочь за друга Снегурочки – королевича Елисея. С другой – он был лишён формального подхода и сыгран по-настоящему профессионально, с учётом современных реалий и высоким художественным вкусом, который творческий коллектив ДК Апрелевка уже многие годы ненавязчиво прививает маленьким зрителям. Да и уважаемым взрослым никогда не лишне напомнить о вере в дружбу, добро и справедливость. Тем более, на языке театрально-музыкального искусства.