Выставка «Этот день позабыть нельзя»

Состоялось выездное мероприятие «Этот день позабыть нельзя» библиотеки МБУ «ДК Апрелевка» для учащихся МАОУ Апрелевской СОШ №3.
Ребята познакомились с произведениями В. Катаева и С. Алексеева, узнали о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.
В ходе мероприятия ребята посетили музей боевой славы, действующий при школе, где своими глазами увидели экспонаты, относящиеся к Великой Отечественной Войне.
В конце встречи школьники написали на голубях свое отношение к миру и войне и прикрепили их на плакат «Небо Победы».
Также в зале библиотеки МБУ «ДК Апрелевка» подготовлена выставка «Этот день позабыть нельзя», посвященная литературным произведениям для детей о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.