Выставка «Любовь к России в сердце у меня»

1 октября в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» открылась выставка, посвящённая 230-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.
Книги Аксакова вошли в золотой фонд русской литературы и до сих пор одинаково интересны взрослым и детям.
На выставке представлены книги и фотографии, рассказывающие о разных периодах жизни С.Т. Аксакова.
Особое внимание уделено жизни С.Т. Аксакова в подмосковном имении Абрамцево, на многие годы ставшем культурным и общественным центром России. Именно здесь, вдохновленный красотой абрамцевских окрестностей, воспоминаниями детства он пишет свои лучшие произведения: «Детские годы Багрова-внука», «Семейные хроники», «Воспоминания».