Выставка «Писатели родного края – Владислав Бахревский»

Сегодня в библиотеке МБУ «ДК Апрелевка» открылась выставка «Писатели родного края – Владислав Бахревский», посвященная 85-летию со дня рождения известного русского писателя, поэта, классика детской литературы, лауреата многочисленных литературных премий и нашего земляка.
Во всех своих произведениях Владислав Анатольевич показывает необходимость добра и любви ко всему, что нас окружает, воспитывает в детях благородство и чувство ответственности. Наибольшую известность принесли автору его исторические произведения, которым свойственно скрупулезное изучение материала, правдивость, блестящий язык изложения. Но самое главное, что прослеживается в его произведениях, это высокое чувство патриотизма и гордость за великую духовность наших предков.
В экспозиции представлены книги и материалы, посвященные жизни и творчеству автора.