День Наро-Фоминского муниципального района!

Бывают Дни города, которые празднуются широко, от всей нашей необъятной российской души. А бывают праздники целого района. Наро-Фоминский муниципальный район не исключение. В этом году празднование пришлось на 14 и 15 сентября. Мы, работники Дворца культуры с нетерпением ждем этих праздников и начинаем подготовку задолго до празднеств.
14 сентября мы приняли участие в Выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества мастеров Московской области, которая состоялась на площади перед Дворцом культуры «Звезда» в Наро-Фоминске. Мы выставили на всеобщее обозрение работы художественно-оформительской мастерской, которой руководит Татьяна Караян и работы студии лоскутного шитья, руководитель Светлана Щеглова.
Художественно-оформительская мастерская делает все своими руками. В нашем Дворце ставится много спектаклей, театрализованных представлений и концертных программ. Реквизит, декорации и костюмы мы делаем сами. Это так увлекательно! Порой, диву даешься неиссякаемой многоразличной творческой фантазии Татьяны Караян и тех, кто трудится рядом с ней!
Студия лоскутного шитья, как оказалось – это большая редкость в наше технически оснащенное современное время. Огромной теплотой, уютом и любовью веет от работ Светланы Щегловой. И как здорово видеть, что лоскутным шитьем, хочет заниматься каждый второй, кто видит это изумительное творчество.
Наша выставка вызвала массу положительных эмоций и фонтан восторга и радости. Любой желающий мог подойти, примерить маски из папье-маше, сфотографироваться в костюмах с реквизитом. Работники Дворца культуры получили удовлетворение от интереса к своему творчеству и колоссальный заряд энергии для будущих творений. Сказать по секрету, многие из присутствующих зрителей даже хотели купить маску Бабы-Яги, или Пушку, например. Восторженные зрители любезно оставили нам свои отзывы, а организаторы выставки отметили наши старания Дипломом.
15 сентября празднование Дня района проводилось в поселке Атепцево. С погодой не очень повезло. Но настрой у всех участников был оптимистичный и праздничный.
Мы приняли участие в большом праздничном концерте, который проходил на сцене перед домом культуры. Казалось, там собралась вся московская область!
Мы представили зрителям выступления лауреата международных конкурсов Школы танца «Dancity», руководители Николай и Ольга Масловы. Они просто завели своей неуемной юной энергией всех, кто был в момент выступления на площади. Молодые танцоры исполнили две композиции – «Индийский» и «Opa». А также порадовали слух жителей Наро-Фоминского района две наши ярчайшие вокалистки. Это Светлана Федорова с песней «Хабанера» и лауреат международных конкурсов Ольга Ювкина с песнями «Заздравная» и «Ой то не вечер». Когда они пели, солнце выглядывало из-за туч и цветы распускались в сердцах слушателей.
Поздравляем всех жителей Наро-Фоминского муниципального района с праздником! Пусть наш район цветет, благоухает, процветает. Пусть все будут здоровы и богаты, богаты душой, деньгами и добрыми делами!

Видео здесь: