27 марта состаялась интерактивная программа «ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР»

27 марта в День театра на сцене ДКиС была показана интерактивная программа «Что такое театр».

Когда зрители смотрят спектакль, они видят только игру актеров на сцене и не подозревают, какая огромная машина работает в это время за кулисами. Десятки людей трудятся над тем, чтобы вовремя была осуществлена перестановка, чтобы вовремя произошли многочисленные переодевания актеров, чтобы каждая сцена была освещена должным образом, чтобы вовремя пошла музыка, и все голоса актеров были слышны даже на галерке. Мы подумали, что все это безумно интересно и решили приоткрыть завесу тайны театрального закулисья. Это целый мир, который завораживает своей точностью и многоликостью.
За время нашего вечера зрители познакомились с особенностями работы режиссеров, театральных художников, гримеров, костюмеров, реквизиторов, монтировщиков, бутафоров. Был показан специально снятый видео-ролик.

В программе вечера приняла участие Школа танца «Dancity». Они станцевали два танца «Техас» и «Индийский». Приглашенный гость, выпускник Театрального Института им. Бориса Щукина, выпуск 2009 г., артист Московского театра комедии и Московского театра «Экспромт» Антон Косточкин своими интересными ответами здорово украсил наше театральное мероприятие. Театральная студия «Лики» своим ярчайшей композицией «Театр» поставили жирную точку в конце вечера. Вел программу художественный руководитель нашего Дворца, профессиональный актер, преподаватель театральной студии «Дебют +» Александр Федичкин.

Вечер удался на славу!