Детский фольклорный ансамбль ложкарей «Пересветы» МБУ “ДКиС г.п. Апрелевка» принял участие в международном фестивале народного творчества «Золотые кружева»

Детский фольклорный ансамбль ложкарей «Пересветы» МБУ “ДКиС г.п. Апрелевка» принял участие в Международном фестивале народного творчества «Золотые кружева», который прошел в Москве 10 декабря в фольклорном театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. Участники фестиваля всех возрастных категорий соревновались в номинациях вокал,хореография и инструментальное исполнение. «Пересветы» исполнили композицию «Барыня» под баян, русскую народную песню «Как по горкам,по горам» ,«Кадриль» и были удостоены диплома лауреатов I-ой степени. Руководитель коллектива Икштадт А.Ю. награжден благодарностью от Московской городской думы за большой творческий вклад,сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия народов России.

Поздравляем!

Администрация МБУ «ДКиС г.п. Апрелевка» выражает благодарность семье Воробьёвых Андрею и Дарье за оказание помощи ансамблю ложкарей для участия в Гала-концерте, проходившем в центре культуры «Меридиан» г. Москва