Драйв, кайф, рок-н-ролл

Несколько часов назад в ДК Апрелевка отгремел Первый открытый городской молодёжный музыкальный Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Musical Garage», ставший открытой площадкой не только для рок-коллективов Апрелевки, но и для музыкантов из столицы.

Название фестиваля «Гараж» идеально передаёт специфику услышанного сегодня живого саунда, тем более, что в зрительном зале присутствовали не только рядовые меломаны, но и те, кто так же, как и их далёкие кумиры, когда-то музицировал в гараже, мечтая собирать стадионы.

Не менее дружественный, чем репетиционный гараж, но однозначно более массовый, фестиваль «Musical Garage» прошёл, как и положено молодёжным рок-тусовкам: шумно, весело и энергично, с бесконечным драйвом, творческим задором и даже самыми настоящими мотоциклами, дерзко припаркованными в фойе Дворца культуры.

Музыкальные коллективы, принявшие участие в программе, были кратки, представив в рамках своих мини-выступлений не более шести музыкальных композиций и оставив зрителю приятное чувство недосказанности, наряду с острым желанием при первой же возможности оказаться на их ближайших выступлениях.

Организатором фестиваля выступило МБУ «Дворец Культуры Апрелевка», при поддержке Территориального управления Апрелевка, мотоклуба «Уходящие в ночь», пиццерии «Ла прима пицца» и др. По завершении мероприятия все музыканты были награждены памятными дипломами, а также получили по увесистой коробке пиццы, которая, по всей вероятности, так и не покинула пределы Дворца, будучи съеденной музыкантами на месте.