Книжная выставка-обзор «Земля проснулась с именем его»

Книжная выставка-обзор «Земля проснулась с именем его», посвященная 60-летию первого полета человека в космос, открылась сегодня в библиотеке нашего Дворца культуры.

Экспозиция познакомит с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина.

Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле «Восток-1». Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете.

На выставке представлены авторские и биографические сборники воспоминаний родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, а также описаны его полёты в космос. Особый интерес представляют книги: «Память сердца» Т. А. Гагарина, «Наш Гагарин» Я.Голованов, «Бессмертие Гагарина» Ю.Устинов, «Юрий Гагарин» В.Степанов из серии ЗЖЛ.

#нарофоминскийгородскойокруг #апрелевка #дкапрелевка #веснавподмосковье #денькосмонавтики #юрийгагарин #выставка #выставкавапрелевке #подмосковье #досугвапрелевке #кудапойтивапрелевке